Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

07 декабря 2018 года Прокурор Чаинского района Томской области потребовал оборудовать парковочные места для автомобилей инвалидов возле трех объектов социальной сферы

Прокуратура Чаинского района проверила исполнение требований законодательства о социальной защите инвалидов.

Закон предусматривает обязательное выделение не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов на каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, а также мест отдыха.

Однако проверка показала, что вопреки указанным требованиям законодательства на территории Чаинского района отсутствуют оборудованные парковочные места для бесплатной стоянки транспортных средств инвалидов около ряда объектов социального назначения.

В частности, не были выделены и обозначены дорожными знаками парковочные места для инвалидов на стоянках рядом со зданиями Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг Чаинского района, администрации Подгорнского сельского поселения, а также ТЦ «Мария-РА».

По итогам проверки прокурор района Александр Ульянов внес директору ОГКУ "ТО МФЦ", директору ООО "Розница К-1" и Главе администрации Подгорнского сельского поселения представления, потребовав устранить допущенные нарушения прав инвалидов. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости