Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 сентября 2012 года Жителям Соломенного дали тепло

Прокуратура города Петрозаводска приняла незамедлительные меры по факту срыва начала отопительного сезона в районе Соломенное, в котором проживают более 600 граждан.

В соответствии с распоряжением главы Петрозаводского городского округа подача тепла на территории города начата с 17 сентября 2012 года. Однако 18 жилых домов в районе Соломенное остались без него.

При проверке установлено, что в нарушение закона ЗАО «Соломенский лесозавод» перекрыло задвижки на проходящей по территории завода и находящейся в его собственности теплотрассе, функционально неотделимой от системы теплоснабжения района Соломенное.

Добровольно обеспечить прохождение теплоносителя по трубам, а также передать этот участок в аренду теплоснабжающей организации руководство предприятия отказывалось из-за разногласий по цене договора аренды.

В целях защиты законных прав и интересов граждан прокурор г. Петрозаводска обратился в суд с исковым заявлением об обязании ЗАО «Соломенский лесозавод» устранить препятствия для подачи тепловых ресурсов потребителям, а также внес его директору представление о незамедлительном устранении нарушений закона.

Требования прокуратуры исполнены. Сегодня, не дожидаясь судебного разбирательства, руководитель лесозавода заключил с ОАО «Петрозаводские коммунальные системы» договор аренды тепловых сетей. В настоящее время ведутся работы по подключению района Соломенное к теплоснабжению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:26 16:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости