Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

07 декабря 2018 года В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией прокуратурa Советского района г.Томска организовала проведение студентами Юридического института ТГУ суда над коррупцией

Мероприятие было проведено в одной из аудиторий Юридического института НИ ТГУ с участием начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Александра Ткаченко, а также при поддержке редакции газеты «Томские новости» и Томского отделения Союза журналистов России.

Прокурор Советского района г.Томска Олег Фрикель представил студентам старших курсов юридического института легенду о человеке, который для совершения добрых и нужных обществу дел использовал коррупционные инструменты, и предложил оценить его поступки с уголовно-правовой позиции. Ребята выбрали из числа своих сокурсников судью, представителей государственного обвинения и защиты, а в качестве присяжных заседателей выступили студенты других факультетов.

Целью мероприятия было поговорить со студентами о коррупции, ее природе, причинах зарождения и последствиях ее проявления. При этом участники игрового процесса руководствовались не только требованиями законодательства, но и моральными ценностями и устоями.

В итоге участники мероприятия пришли к однозначному мнению, что коррупция пагубно влияет на общество и его развитие вне зависимости от того, какие цели преследует человек. К слову, сам коррупционер был приговорен к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 5 млн. рублей.

В завершение мероприятия его участники были награждены сертификатами, а главный редактор газеты «Томские новости» Вера Долженкова отдельно отметила лучшего оратора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости