Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 декабря 2018 года Вынесен обвинительный приговор за совершение насилия в отношении сотрудника колонии

Скопинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр. Ж. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 321 УК РФ.

В ходе судебного следствия установлено, что гр. Ж., отбывающий наказание в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области и ранее осужденный за преступления, предусмотренные ст. 131 ч.2, ст. 162, ч.2, ст. 321 ч.2, ст. 319 УК РФ в 11 час. 30 мин., находясь в едином помещении камерного типа, после проведенного медицинского осмотра, без разрешения сопровождавших его сотрудников колонии, самовольно, изменив маршрут следования, направился в сторону медицинского кабинета.

Пресекая противоправные действия гр.Ж. сотрудники колонии преградили ему путь, потребовав от него вернуться на место и незамедлительно пройти в свою камеру.

Находясь в коридоре единого помещении камерного типа, в нарушение установленных правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, отбывающий наказание гр.Ж. стал требовать от сотрудников исправительного учреждения предоставить ему сигареты, которые ранее у него изъяли входе проведения режимного мероприятия.

В ответ на законные требования представителя администрации осужденный ударил сотрудника колонии кулаком левой руки в область головы справа, причинив сотруднику исправительного учреждения телесные повреждения.

Приговором Скопинского районного суда гр.Ж. признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 321 ч.3 УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 14:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости