Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

07 декабря 2018 года Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении членов преступной группы, похитивших бюджетные средства, которые поступали в фонд поддержки предпринимателей

Кабанский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жительниц. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Судом установлено, что исполнительный директор Фонда поддержки малого предпринимательства муниципального образования «Кабанский район», используя свое служебное положение, совместно с руководителем ООО «Сибирь-Агро-Лизинг», который уже признан виновным в совершении указанных преступлений, а также главой крестьянского (фермерского) хозяйства оформляли фиктивные документы о приобретении индивидуальными предпринимателями в лизинг различной техники и оборудования. В дальнейшем документы от имени предпринимателей направляли в указанный Фонд, через который путем мошенничества похищали предоставляемую государством поддержку субъектам малого предпринимательства в виде компенсации первоначального лизингового платежа. В результате преступных действий похищены денежные средства муниципального и республиканского бюджетов на сумму около 5 млн. 800 тыс. рублей.

Суд признал подсудимых виновными и приговорил одну из них к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, вторая осуждена 2 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Кабанского района.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости