Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

07 декабря 2018 года В Самарской области по требованию природоохранного прокурора будет заблокирована интернет страница сайта с запрещенной информацией

Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе мониторинга сети Интернет выявлен сайт, содержащий материалы противоречащие законодательству об охране окружающей среды.

Через сайт распространялась информация о продаже, изготовлении и применении запрещенного действующим законодательством орудия охоты на кабана – петли.

Размещение такой информации в сети Интернет противоречит требованиям Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд с иском. Ленинским районным судом г. Самара указанная информация признана запрещенной к распространению на территории РФ. Вступившее в законную силу решение суда будет направлено в Роскомнадзор для включения страниц сайта в сети Интернет в Единый реестр сайтов, содержащих запрещенную информацию.

Устранение нарушений закона и исполнение решения суда находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 13:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости