Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 декабря 2018 года В прокуратуре области подвели итоги конкурса социальной рекламы

Сегодня в прокуратуре области состоялось подведение итогов межвузовского студенческого конкурса социальной рекламы «Начни с себя».

Конкурс проводился по инициативе прокуратуры области совместно с Рязанским государственным университетом им.С.А.Есенина, Рязанским филиалом Московского университета им. С.Ю. Витте, а Академии ФСИН России среди студентов и курсантов Вузов.

Темами конкурса выступили профилактика наркомании, алкоголизма, табакокурения, противодействие экстремизму, а также фактам проявления коррупции. Участникам предлагалось выполнить работы в виде социального плаката или социального видеоролика.

Последняя тема была заявлена как основная тема конкурса, так как его проведение было приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией, который во всем мире ежегодно отмечается 9 декабря.

Открывая мероприятие, заместитель прокурора области Виктор Эпп поблагодарил всех преподавателей и учащихся за участие и подчеркнул, что со всеми проблемами, существующими в государстве, легче справиться сообща, и начинать надо, прежде всего, с себя.

Эта же мысль постоянно звучала и в подготовленных участниками работах.

Всего на конкурс поступило более 20 заявок, в основном по теме «Вместе против коррупции ! ».

В итоге победителями в номинации «Социальный плакат» на антикоррупционную тематику стала работа, подготовленная совместно преподавателем и курсантами Академии ФСИН России Ольги Акчуриной, Юлии Хайруллиной, Ирины Мшар под названием «Коррупция – вирус современного общества».

1 место в номинации антикоррупционный «Социальный видеоролик» заняла работа студентов юридического факультета Максима Бирюкова, Ольги Тюриной, Владимира Романова, Юрия Волкова и Михаила Орлова «Время меняться».

Победители, призеры и участники конкурса были награждены благодарственными письмами, почетными грамотами и памятными призами учредителей Конкурса.

Кроме того, в ходе торжественного мероприятия благодарственными письмами прокурора области были отмечены авторы работ по антикоррупционной тематике, направленных ими самостоятельно для участия в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», проводимом в текущем году Генеральной прокуратурой РФ: специальный корреспондент информационного агентства МИР Хаджиева Андрея Николаевича, а также ученики Рязанской школы кино и телевидения «Кинолаб», художественным руководителем которой является Виктор Новичков.

Подготовлено старшим помощникам

прокурора области по правовому обеспечению

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости