Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 декабря 2018 года В частном пансионате выявлены многочисленные нарушения закона

Прокуратура Пушкинского района в ноябре 2018 года провела проверку соблюдения пансионатом ООО «Се Ля Ви» требований федерального законодательства.

Установлено, что в нарушение пансионатом на своем официальном сайте в числе прочей информации не размещены сведения о тарифах на социальные услуги, о наличии лицензий на осуществление деятельности, подлежащей лицензированию, о правилах внутреннего распорядка для получателей социальных услуг.

Также, на Интернет сайте пансионата представлена информация о возможности предоставления проживающим гражданам медицинской помощи.

Вместе с тем, как показала проверка, в пансионате медицинская деятельность не осуществляется.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

В помещении для проживания граждан уборочный инвентарь не промаркирован, хранение не упорядочено, обработка и дезинфекция инвентаря для уборки производится в душевой сауны, хранение белья чистого и грязного не упорядоченно, частично производится в парной сауны и в помещении прачечной, кладовые для раздельного хранения чистого и грязного белья не выделены.

Прокуратура района в адрес руководителя пансионата внесла представление об устранении нарушений. Материалы проверки направлены в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучии человека по Санкт-Петербургу для решения вопроса о привлечении должностных лиц пансионата к административной ответственности.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 11:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости