Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 декабря 2018 года Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокуратуры о законности установления в отношении осужденного административного надзора

Судебной коллегией по административным делам Тамбовского областного суда с участием и.о. прокурора области Д.Е. Царькова рассмотрена апелляционная жалоба осужденного на решение Сосновского районного суда от октября текущего года об установлении в его отношении административного надзора.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора, что указанный осужденный подлежит административному надзору на срок погашения судимости в безусловном порядке, в соответствии с положениями Федерального закона РФ № 64-ФЗ от 06.04.2011. «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

Материалами дела установлено, что преступление, за совершение которого он осужден (п.«д» ч.2 ст. 105 УК РФ – убийство, совершенное с особой жестокостью), относится к категории особо тяжких. К тому же в его действиях установлен опасный рецидив преступлений.

Административные ограничения, установленные судом первой инстанции, соответствуют тяжести совершенного им преступления, целям оказания на него индивидуального профилактического воздействия, предупреждения совершения им новых преступлений и правонарушений, защиты государственных и общественных интересов.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Тамбовского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения, жалоба осужденного без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости