Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 декабря 2018 года В Пензенском районе по постановлению прокурора нарушитель законодательства о недропользовании привлечен к административной ответственности

Прокуратура Пензенского района проверила соблюдение законодательства о недрах индивидуальным предпринимателем Мамонтовым С.Н.

Установлено, что в нарушение требований федерального указанного законодательства этот индивидуальный предприниматель осуществляет недропользование на месторождении «Калининское» на территории Воскресеновского сельсовета с нарушением условий полученной им лицензии на пользование недрами.

Так, разведочные работы с 2008 года им не осуществлены, запасы песка в уполномоченном государственном органе не утверждены.

По выявленным нарушениям прокуратура района в отношении ИП Мамонтова С.Н. возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами).

Постановлением Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области ИП Мамонтов С.Н., как субъект малого предпринимательства, впервые совершивший подобное правонарушение, привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Устранение предпринимателем выявленных нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости