Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 декабря 2018 года Прокуратура Балаганского района добилась досрочного прекращения полномочий двух депутатов за нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Балаганского района Иркутской области провела проверку исполнения органами местного самоуправления антикоррупционного законодательства.

Установлены многочисленные факты недостоверного предоставления муниципальными служащими сведений о счетах в банках, наличии денежных средств на них на конец отчетного периода, а также выявлены факт недостоверно представленных сведений о наличии транспортных средств в собственности, нежилых помещений и т.д.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес мэра района и 6 глав поселений внесены представления с требованием устранения выявленных нарушений. Представления рассмотрены, нарушения устранены, 13 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также установлено, что депутаты дум Коноваловского и Балаганского сельских поселений в установленный законодательством срок не представили сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и членов своих семей за 2017 год.

Прокуратура района внесла в представительные органы местного самоуправления представления с требованием рассмотреть вопросы о досрочном прекращении полномочий депутатов.

По результатам рассмотрения представлений прокурора района полномочия двух депутатов представительных органов местного самоуправления прекращены досрочно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область