Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 декабря 2018 года Прокуратура Красноармейского района направила в суд уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в ложном сообщении о готовящемся взрыве

Прокуратурой Красноармейского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 42-летнего не работающего жителя района, обвиняемого по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Установлено, что 22.10.2018 в дневное время житель д. Усольцево, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, действуя из хулиганских побуждений, позвонил на номер экстренной службы 112 и анонимно сообщил диспетчеру заведомо ложные сведения о заложенном взрывном устройстве на центральной проходной ООО «Фабрика Уральские пельмени».

Для предотвращения возможного взрыва, эвакуации людей, а также ликвидации возможных последствий взрыва, были задействованы силы и средства сотрудников полиции, пожарной части, работников медицинских учреждений и аварийных служб.

Злоумышленник был установлен сотрудниками полиции и регионального УФСБ.

В результате совершения противоправных действий понесены расходы в результате проведения мероприятий по предотвращению заведомо ложной угрозы взрыва вместо осуществления реальной защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан РФ.

В ходе расследования уголовного дела Красноармейской ЦРБ предъявлен иск о возмещении виновником понесенных расходов на сумму свыше 8,6 тыс.рублей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Красноармейский районный суд Челябинской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости