Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 декабря 2018 года Теплоснабжающая организация понесла наказание за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами

Прокуратурой Красноармейского района проведена проверка по факту срыва ООО «ИРМИ-ЖКХ» начала отопительного периода на территории Красноармейского района.

По результатам произведенных замеров температуры воздуха в жилых помещениях, расположенных в поселках Лазурный и Черемушки установлено, что температура воздуха не соответствовала санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Согласно «Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», предоставление коммунальной услуги по отоплению осуществляется круглосуточно в течение отопительного периода.

За нарушение нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ.

Постановлением ГУ «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» теплоснабжающая организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости