Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

07 декабря 2018 года По требованию Белгородской транспортной прокуратуры должностное лицо акционерного общества оштрафовано за нарушения требований безопасности движения железнодорожного транспорта

Белгородская транспортная прокуратура провела проверку безопасности движения железнодорожного транспорта на путях необщего пользования в белгородском филиале акционерного общества «Металлоторг».

Установлено, что в конце сентября 2018 года в Белгороде на железнодорожных путях необщего пользования, принадлежащих АО «Металлоторг», произошел сход подвижного состава. Однако данное транспортное происшествие не было учтено, его расследование уполномоченными должностными лицами акционерного общества не проводилось, уполномоченные органы Ространснадзора также не былиоповещены о сходе вагонов.

Помимо этого, проверкой на предприятии установлены нарушения требований безопасности движения на железнодорожном транспорте, в том числе к содержанию железнодорожных путей, стрелочных переводов, железнодорожных переездов, к габаритам выгруженного груза, учету и хранению тормозных башмаков, отсутствовала необходимая документация.

В связи с выявленными нарушениями в отношении ответственного должностного лица общества Белгородской транспортной прокуратурой возбуждены 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных различными частями ст. 11.1 КоАП (действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте), а также 1 дело по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации)).

По результатам их рассмотрения виновному должностному лицу назначены административные наказания в виде штрафов.

Кроме того, в адрес руководителя предприятия прокуратурой внесено представление, по результатам рассмотрения, которого к дисциплинарной ответственности привлечено 1 лицо.

Благодаря принятым прокуратурой мерам все выявленные нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости