Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 декабря 2018 года В результате мер прокурорского реагирования должностные лица ГП «Калугаоблводоканал» понесли наказание за трехдневное отсутствие воды в населенном пункте

Прокуратурой Ферзиковского района, по представленной единой дежурно-диспетчерской службой района информации, проведена проверка деятельности ГП «Калугаоблводоканал» в сфере водоснабжения населения.

В соответствии с положениями действующего законодательства в сфере предоставления коммунальных услуг, расчетное время устранения аварий на сетях холодного водоснабжения составляет от 8 до 24 часов.

Проверкой установлено, что гарантирующим поставщиком холодного водоснабжения ГП «Калугаоблводоканал» на территории деревни Сугоново Ферзиковского района прекращено водоснабжение населения в связи с выходом из строя глубинного насоса.

Период прекращения подачи воды превысил 57 часов – в связи с чем, жители населенного пункта были обеспечены холодной водой только на третьи сутки.

Бездействие сотрудников ГП «Калугаоблводоканал» повлекло нарушение прав жителей деревни Сугоново на качественное и бесперебойное водоснабжение.

С целью устранения допущенных нарушений прокуратурой района в адрес и.о. генерального директора ГП «Калугаоблводоканал» внесено представление об устранении нарушений закона в указанной сфере, которое рассмотрено.

Нарушения устранены, предприятием приняты меры по недопущению аналогичных нарушений, должностное лицо предприятия – мастер территориального участка привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора директор филиала ГП «Калугаоблводоканал» привлечен государственной жилищной инспекцией Калужской области к административной ответственности с наложением штрафа .

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости