Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 декабря 2018 года Прокуратурой выявлены нарушения законодательства о лесопользовании

Сухиничским районным судом Калужской области удовлетворены исковые требования прокуратуры Думиничского района об обязании ОАО «Чернышенский лесокомбинат» устранить нарушения требований законодательства о лесопользовании.

Основанием для предъявления иска послужили материалы проверки, в ходе которой установлено, что ОАО «Чернышенский лесокомбинат» при заготовлении древесины допускаются нарушения.

Порубочные остатки уложены в кучи и валы непосредственно к прилегающим лесным насаждениям, складированая древесина не отделена противопожарной минерализованной полосой, очистка мест рубок от порубочных остатков одновременно с заготовкой осуществляется не на всей площади.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района руководителю лесокомбината внесено представление. Учитывая, что в течение месяца обществом мер для устранения нарушений в полном объеме принято не было, прокуратурой в Сухиничский районный суд направлено исковое заявление.

Суд обязал ОАО «Черншенский лесокомбинат» не позднее одного месяца после вступления решения суда в законную силу устранить нарушения законодательства о лесопользовании.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости