Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 декабря 2018 года Прокуратурой Новоселицкого района выявлены нарушения законодательства

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства об обращении с ломом и отходами черных металлов и их отчуждения и выявлены нарушения закона в деятельности ООО .

Проверкой установлено, что предприятие имеет лицензию на заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных и цветных металлов.

Постановлением Правительства РФ от 11.05.2001 № 369 «Об утверждении Правил обращения с ломом и отходами черных металлов и их отчуждения» утверждены Правила обращения с ломом и отходами черных металлов и их отчуждения (далее Правила).

Прокуратурой района установлено, что в нарушение пунктов 4, 8, 9 Правил в пункте по приему лома и отходов черных металлов ООО в с. Новоселицком в доступном для обозрения месте отсутствует следующая информация: наименование юридического лица, номера телефонов; данные о лице, ответственном за прием лома и отходов черных металлов; распорядок работы; условия приема и цены на лом и отходы черных металлов; не организован учет отчуждаемых лома и отходов черных металлов, отсутствует журнал регистрации отгруженных лома и отходов черных металлов, радиационный контроль лома и отходов черных металлов и проверка их на взрывобезопасность не осуществляются.

По результатам проверки и.о. прокурора района вынесено постановление о возбуждении дела, предусмотренного ст. 14.26 КоАП РФ в отношении директора филиала ООО, которое рассмотрено мировым судьей судебного участка № 2 Новоселицкого района и вынесено постановлении о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 4000 рублей. Штраф уплачен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости