Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 декабря 2018 года Прокуратурой Новоселицкого района на основании поступившей жалобы проведена проверка

Прокуратурой Новоселицкого района на основании поступившей жалобы проведена проверка исполнения работниками районного отдела судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ.

В ходе проверки установлено, что 11.09.2018 в канцелярию Новоселицкого РОСП гр-ка Е. предъявлено письменное заявление с просьбой разъяснить порядок расчета задолженности по алиментным платежам.

В соответствии с ч. 1 ст. 12 Федерального закона № 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В нарушение требований законодательства письменный ответ на заявление со дня принятия к рассмотрению, т.е. с 11.09.2018 и по истечении 30 дней не направили.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении начальника Новоселицкого РОСП вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости