Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 декабря 2018 года Бывшие учителя химии и физики обвиняются в производстве и сбыте психотропного вещества

Заместитель прокурора Санкт-Петербурга Дмитрий Харченков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших учителей химии и физики.

Они обвиняются в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (производство и сбыта психотропного вещества – амфетамин, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, обладая специальными познаниями в области химии, совместно с обвиняемой создали организованную преступную группу по производству психотропного вещества – амфетамина, с целью его дальнейшей реализации. Согласно распределению ролей обвиняемый осуществлял производство амфетамина по предварительным заказам, а обвиняемая подыскивала заказчиков и обеспечивала передачу психотропного вещества. На территории Выборгского района Ленинградской области была оборудована химическая лаборатория, а распространение произведенного продукта осуществлялось на территории Санкт-Петербурга.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий были установлены 6 эпизодов производства и сбыта психотропного вещества в общем размере 1 кг 285 г, совершенных в период с мая 2017 года по февраль 2018 года. Психотропные вещества и оборудование для их производства были изъяты сотрудниками полиции из незаконного оборота.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направляется в Санкт-Петербургский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 10:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости