Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

07 декабря 2018 года В Боровичах местный житель предстанет перед судом за создание юридического лица через подставное лицо

Боровичский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (образование юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, с июня 2016 года по январь 2017 года обвиняемый совместно со своим знакомым за вознаграждение в размере 20 тыс. рублей предложили жителю Боровичей стать учредителем и руководителем юридического лица, на что последний дал согласие и в дальнейшем в деятельности организации участия не принимал.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Боровичский районный суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время правоохранительными органами принимаются меры по установлению личности соучастника обвиняемого.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 10:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости