Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 декабря 2018 года Прокуратурой Краснодарского края усилен надзор за исполнением требований законодательства об отходах производства и потребления

Проблема безопасного и рационального обращения с отходами производства и потребления, в том числе, с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО), имеет важнейшее значение для сохранения уникальной природы Краснодарского края.

В результате проведенной прокуратурой края совместно с территориальными прокурорами и Межрегиональным управлением Росприроднадзора по краю и Республике Адыгея проверки установлено, что в регионе ранее находилось 160 несанкционированных мусорных свалок.

В целях активизации работы местных органов власти по ликвидации несанкционированных свалок ТКО, прокуратурой края в августе и сентябре 2018 года территориальным прокурорам поручено принять дополнительные меры реагирования административного характера к должностным лицам.

Так, прокуратурами Абинского, Выселковского, Мостовского, Новокубанского, Новопокровского, Каневского, Калининского, Кореновского, Крыловского, Ленинградского, Павловского, Темрюкского, Тимашевского, Успенского, Усть-Лабинского, Щербиновского районов, Славянской, Тихорецкой межрайонной прокуратурой в отношении 59 глав сельских поселений региона возбуждено 71 административное дело по ст. ст. 6.3, 8.2, ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ, по факту непринятия мер по ликвидации несанкционированных свалок ТКО в границах населенных пунктов, загрязнения почвы отходами производства и потребления, которые рассмотрены контролирующими органами с назначением должностным лицам наказаний в виде штрафов.

В рамках проводимой работы в данном направлении ликвидировано 32 незаконных места размещения ТКО.

Вопросы соблюдения законодательства об отходах производства и потребления, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения находятся на постоянном контроле органов прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 08:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости