Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 декабря 2018 года По инициативе прокуратуры ЯНАО заблокировано 25 сайтов в сети «Интернет» с предложениями о продаже алкогольной продукции

Органами прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа на постоянной основе осуществляется надзорная деятельность в сфере профилактики совершения правонарушений и преступлений, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.

За 11 месяцев 2018 года в ходе мониторинга информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» прокурорами г. Новый Уренгой, г. Салехард, г. Лабытнанги и г. Ноябрьска выявлены IP-адреса 25 сайтов, на которых размещалась информация о продаже алкогольной продукции, в том числе алкогольных дубликатов известных брендов спиртных напитков (контрафактная продукция), а также допускавшие возможность дистанционного приобретения спиртного. Указанные сайты на момент проверок были доступны неограниченному кругу лиц.

Информация, размещённая на данных сайтах, может повлечь негативные социальные, экономические и другие последствия, а также нарушает публичные интересы РФ и права неопределенного круга лиц, в том числе на охрану здоровья.

По результатам проверок, прокурорами автономного округа в суд направлено 9 заявлений о признании информации на указанных сайтах запрещенной к распространению на территории РФ и включению данных сайтов в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Требования прокуроров суд удовлетворил в полном объеме.

В настоящее время по инициативе прокуратуры доступ к данным сайтам заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 08:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости