Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

07 декабря 2018 года По иску прокурора администрация поселка Спирово обязана предоставить по договору социального найма жилое помещение женщине-инвалиду

Прокуратурой Спировского района по обращению местной жительницы проведена проверка по вопросу исполнения жилищного законодательства администрацией городского поселения.

Проверкой установлено, что гражданка неоднократно обращалась в органы государственной власти и органы местного самоуправления по вопросу предоставления жилого помещения по договору социального найма.

Письменным ответом администрации городского поселения поселок Спирово ей отказано в предоставлении жилого помещения.

При этом женщина состоит на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, вне очереди.

В связи с этим в защиту прав и законных интересов заявительницы прокурором района в суд предъявлено исковое заявление к администрации поселка Спирово об обязании предоставить благоустроенное жилое помещение по договору социального найма, соответствующее санитарным и техническим требованиям, находящееся в границах населенного пункта городское поселение поселок Спирово Тверской области, общей площадью не менее нормы предоставления.

Спировским районным судом исковое заявление прокурора удовлетворено.

Администрацией поселка Спирово принимаются меры, направленные на предоставление жилья.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости