Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 декабря 2018 года По иску прокуратуры служебные автомобили районного отдела ГИБДД будут оборудованы укладками для оказания первой медицинской помощи

Прокуратурой Ногликского района проведена проверка исполнения законодательства о здравоохранении в деятельности ОМВД России по городскому округу «Ногликский».

Установлено, что, в нарушение законодательства, в пяти служебных автомобилях отдела ГИБДД ОМВД России по Городскому округу «Ногликский» отсутствуют укладки медицинского назначения для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

В связи с этим, прокуратурой района в Ногликский районный суд направлено административное исковое заявление с требованием об укомплектовании указанных автомобилей укладками для оказания первой медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях в течении трёх месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

По результатам рассмотрения административного искового заявления прокурора заявленные требования удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости