Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 декабря 2018 года По требованию прокуратуры Ветлужского района предприятием устранены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратурой Ветлужского района совместно с представителем Роспотребнадзора осуществлена выездная проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки на поднадзорной территории.

Установлено, что в складском помещении для хранения муки местной агрофирмы поверхности полов, стен и потолков имеют нарушения гигиенического покрытия и следы плесени, что не позволяет проводить качественную уборку моющими и дезинфицирующими средствами. Санитарное состояние производственных помещений предприятия неудовлетворительно. Периодичность проведения уборки в них не соблюдается.

В связи с нарушениями требований санитарно-эпидемиологического законодательства прокуратурой внесено представление руководителю агрофирмы. Допущенные нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также направлены материалы проверки в отделение Роспотребнадзора для решения вопроса о возбуждении административного производства. Их рассмотрение находится на контроле.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости