Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 декабря 2018 года После изучения прокуратурой предложений от контролирующих органов о проведении проверок предпринимателей снижено административное давление на бизнес на 30%

Прокуратура округа в соответствии с Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» завершила формирование ежегодного сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год.

В ходе формирования планов прокуратурой округа рассмотрено 3 985 предложений от 68 контролирующих органов о проведении плановых проверок, из которых 1166 отклонено, что составило 29% от общего числа поступивших.

Контролирующими органами в планы были незаконно включены контрольные мероприятия в отношении ликвидированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Вопреки требованиям федерального законодательства в отношении субъектов малого предпринимательства предлагаемые сроки плановых выездных проверок превышали допустимые значения.

Имело место неправильное указание данных о хозяйствующих субъектах, что не позволяло идентифицировать объект проверки и провести анализ запланированных в его отношении плановых мероприятий. В некоторых случаях в поступивших предложениях допускалось неверное указание даты начала проверки.

Ежегодный сводный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год будет размещен на официальном сайте прокуратуры автономного округа до конца текущего года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости