Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 декабря 2018 года Прокуратурой Ковдорского района проведены мероприятия в связи 25-летием со дня принятия Конституции РФ

Прокуратурой Ковдорского района в рамках реализации мероприятий по правовому просвещению в связи с 25-летием со дня принятия Конституции РФ для обучающихся МБОУ СОШ №1 с углубленным изучением английского языка проведена лекция на тему: «Конституция РФ. Государственные символы РФ»

В ходе лекции работники прокуратуры района рассказали об истории принятия Основного Закона РФ, о государственных деятелях, принимавших участие в подготовке проекта основного закона государства, о значимости данного государственного праздника для каждого гражданина страны. О системе прав, свобод, обязанностей человека и гражданина. Особое внимание обучающихся заострено на таких правах, как право на жизнь, жилище, обучение, защиту чести и достоинства.

Кроме того, ребятам рассказали о исторических, политических, художественных и других аспектах государственных символов РФ.

С учетом актуальности вопросов правового воспитания, такие мероприятия будут проведены прокуратурой и в иных образовательных учреждениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости