Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 декабря 2018 года Прокуратура Боханского района направила в следственные органы материалы по выявленным нарушениям избирательного законодательства

Прокуратурой Боханского района в следственный орган направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении трех членов участковой избирательной комиссии по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 142.1 УК РФ (фальсификация итогов голосования).

В результате проверки установлены факты фальсификации членами участковой избирательной комиссии № 221 итогов выборов, прошедших 9 сентября 2018 года по избранию главы муниципального образования «Тихоновка».

Прокуратурой выявлены пять избирателей, фактически не принимавших участия на выборах. Между тем, в списках избирателей, голосовавших в помещении для голосования, а также в реестрах избирателей, голосовавших вне помещения для голосования, имеются сведения о голосовании данных лиц, и проставлены подписи за них.

Боханский районный суд признал незаконным решение Боханской территориальной избирательной комиссии «Об определении результатов выборов главы муниципального образования «Тихоновка». Решение суда вступило в законную силу.

По материалам, направленным прокуратурой района, следственным органом проводится доследственная проверка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 07:00 (МСК)

Законодательство: Статья 142.1 УК РФ Фальсификация итогов голосования

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости