Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 декабря 2018 года В Абыйском районе по постановлению прокурора за осуществление деятельности без специальной лицензии привлечен директор организации

Прокуратура Абыйского района провела проверку исполнения законодательства об обращении с отходами производства и потребления.

Установлено, что на основании муниципального контракта ООО «Орто-Лайф» осуществляет сбор, транспортирование и размещение бытовых отходов многоквартирных домов п. Белая Гора Абыйского района.

В соотвествии с Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности» деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности подлежит лицензированию.

Между тем, в ходе проверки установлено, что лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортированию и размещению отходов I — IV классов опасности у общества отсутствует.

Прокуратура инициировала в связи с этим возбуждение в отношении генерального директора ООО «Орто-Лайф» С. дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии).

Решением мирового судьи судебного участка № 3 Абыйского района должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости