Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 декабря 2018 года Прокуратура Октябрьского района г. Иркутска привлекла к административной ответственности сотрудника предприятия за воспрепятствование проведению проверки

Прокуратурой Октябрьского района г. Иркутска проведена проверка по факту воспрепятствования сотрудниками одного из предприятий проведению прокурорской проверки.

Материалами проверки установлено, что в сентябре 2018 года работник прокуратуры прибыл на предприятие для проведения проверки по вопросу соблюдения организацией требований федерального законодательства. Однако старшим юрисконсультом юридического лица ему были оказаны препятствия в проведении проверки.

Статьей 17.7 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий.

При таких обстоятельствах, прокуратурой района в отношении виновного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного указанной ст. , которое направлено в суд для рассмотрения.

По результатам рассмотрения постановления о возбуждении дела мировым судьей сотрудник предприятия признан виновным в совершении административном правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости