Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

07 декабря 2018 года По итогам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения

Прокуратурой Джидинского района проверено исполнение бюджетного законодательства администрацией муниципального образования сельского поселения «Нижнеторейское».

Установлено, что между администрацией и индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту Нижнеторейского сельского дома культуры.

Несмотря на то, что подрядчиком не произведена часть работ по указанному контракту на сумму 73 228 рублей, глава администрации подписал акт о приемке выполненных работ в полном объеме и перечислил всю сумму по контракту на расчетный счет предпринимателя. На момент проверки работы по ремонту объекта в полном объеме выполнены не были.

По направленным прокуратурой района в порядке пункта 2 части 2 ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса РФ материалам проверки руководителем следственного управления Следственного комитета России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 286 УК РФ по факту превышения должностных полномочий главой муниципального образования сельского поселения «Нижнеторейское».

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 03:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости