Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

07 декабря 2018 года Судом удовлетворен иск прокурора о понуждении районной администрации к исполнению обязанностей по осуществлению муниципального лесного контроля

Прокуратурой Прибайкальского района проверено исполнение лесного законодательства администрацией муниципального образования «Прибайкальский район».

В соответствии с требованиями Лесного кодекса РФ и Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления» к вопросам местного значения муниципальных районов относится осуществление муниципального лесного контроля.

Проверкой установлено, что на территории муниципального образования имеются лесные насаждения, не входящие в состав государственного лесного фонда и не значащиеся в реестре муниципальной собственности. В нарушение законодательства районной администрацией не осуществляются мероприятия, направленные на охрану, защиту и воспроизводство лесов на данных земельных участках.

По результатам проверки прокуратурой направлено в суд исковое заявление о понуждении районной администрации провести в границах муниципального образования мероприятия по лесоустройству, оформить межевание и постановку на кадастровый учет земельных участков, на которых расположены леса, разработать лесохозяйственный регламент.

Прибайкальским районным судом требования прокурора удовлетворены. Решение суда в законную силу не вступило.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости