Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

07 декабря 2018 года В прокуратуре области проведено совещание по вопросам профилактики правонарушений и преступлений

При заместителе прокурора Магаданской области Е. Киме с участием представителей УМВД России по Магаданской области и территориальных прокуроров состоялось заседание межведомственного совещания, на котором подведены итоги проверки исполнения территориальными подразделениями УМВД России по Магаданской области требований федерального законодательства об основах системы профилактики правонарушений и преступлений.

Особое внимание уделено вопросам эффективности деятельности по противодействию рецидивной преступности преступлениям, совершаемым в общественных местах, в т.ч. на улицах, бытовой преступности.

Отмечено, что в результате проведённых органами внутренних дел мероприятий профилактического характера на территории области возросло число пресечённых административных правонарушений и преступлений с двойной превенцией. Активизирована профилактическая работа в отношении лиц, склонных к противоправному поведению. Принятые меры позволили снизить количество преступлений, совершенных ранее судимыми в быту. В целом по области снизилась повторная и рецидивная преступность, а также число преступлений, совершённых в состоянии опьянения.

Однако работа органов системы МВД по профилактике преступлений должна быть активизирована и продолжена с учётом криминогенной обстановки в целом, а также в отдельных отраслях и сферах.

По итогам заседания участниками совещания определены приоритеты и проблемы, требующие своего разрешения в текущем году, выработано и принято решение о проведении комплекса мероприятий, направленных на повышение эффективности прокурорского надзора и активизацию работы правоохранительных органов по профилактике преступлений.

Кроме того, на совещании при первом заместителе прокурора области В. Сергиенко с участием представителей УМВД России по Магаданской области, СУ СК России по Магаданской области и отдела опеки и попечительства департамента образования мэрии г. Магадана рассмотрены результаты проверки состояния работы правоохранительных органов Магаданской области по предупреждению, выявлению и раскрытию преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

Установлено, что, несмотря на принимавшиеся меры по противодействию преступлениям и правонарушениям, совершенным в отношении несовершеннолетних, продолжает рост совершения подобных преступлений.

По результатам проведенного совещания обозначены конкретные приоритеты деятельности, разработаны и приняты дополнительные меры в целях снижения преступности в отношении несовершеннолетних, а также повышения эффективности работы по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений указанной категории.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 00:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости