Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

06 декабря 2018 года Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратурой Веденского района проведена проверка исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в общеобразовательных учреждениях района.

Установлено, что руководителями МБОУ «Верхатойская СОШ», «Даргинская СОШ №1» и «Даргинская СОШ №2» Веденского муниципального района не ведется учет детей, систематически пропускающих занятия, причины отсутствия несовершеннолетних не выясняются, родители в известность об отсутствии детей в школе не ставятся.

Информация об учащихся, пропускающих занятия без уважительной причины в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также в подразделение по делам несовершеннолетних ОМВД, не направляется.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление об устранении выявленных нарушениях закона в МУ «Районный отдел образования» Веденского района, по результатам рассмотрения которого 5 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 19:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости