Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

06 декабря 2018 года В деятельности ПДН ОМВД России по Наурскому району пресечены нарушения законов

Прокуратурой Наурского района проведена проверка в ПДН территориального органа внутренних дел при реализации полномочий в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (далее – ПДН).

Установлено, что вследствие бездействия ПДН в Калиновском техникуме механизации сельского хозяйства не ограничен доступ учащихся к негативной информации, распространяемой в сети Интернет; не единичные случаи пропусков занятий без уважительных причин не пресекаются.

Работа инспекторов ПДН с неблагополучными семьями и детьми с девиантным поведением носит эпизодический характер. Лишь после вмешательства прокурора района поставлена на профилактический учет несовершеннолетняя З., 2003 г.р., в отношении которой совершено преступление против половой неприкосновенности.

В учетно-профилактических карточках на родителей и несовершеннолетних отсутствуют характеризующие их материалы, в том числе сведения из образовательных учреждений, объяснения соседей и самих подучетных лиц.

По этим и другим нарушениям законов прокурором района Имраном Сербиевым внесено в адрес начальника ОМВД России по Наурскому району представление об их устранении.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 19:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости