Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

06 декабря 2018 года Прокуратурой республики на постоянной основе принимаются профилактические меры по снижению количества дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым уделяется особое внимание реализации принципа неотвратимости уголовного наказания в отношении лиц, совершивших дорожно-транспортные происшествия, повлекших гибель людей.

Установлено, что за январь-ноябрь 2018 года судами республики рассмотрено 18 уголовных дел о преступлениях, связанных с дорожно-транспортными происшествиями со смертельным исходом, в отношении 19 лиц.

В результате ДТП погибло 23 человека и тяжкий вред причинен здоровью 13 лиц. В аналогичный период прошлого года погиб 41 человек и тяжкий вред причинен здоровью 18 лиц.

По рассмотренным уголовным делам 17 осужденным назначено наказание в виде реального лишения свободы, что составляет 94 %.

Как показывает анализ дел данной категории, благодаря принятым прокуратурой республики профилактическим мерам, в том числе и по ужесточению карательной практики, удалось сократить число ДТП со смертельным исходом на 45 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Число погибших снизилось на 44 %, то есть на 18 человек.

Судебное рассмотрение уголовных дел о преступлениях, связанных с дорожно-транспортными происшествиями, повлекших гибель людей, находится на постоянном контроле прокурора республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 19:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости