Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

06 декабря 2018 года Принято участие в заседании Парламента Чеченской Республики

В рамках обеспечения взаимодействия с органами государственной власти старшим помощником прокурора республики Гелани Магомадовым 29 ноября 2018 года принято участие в заседании Парламента Чеченской Республики.

В ходе заседания депутатами в целях реализации норм действующего федерального законодательства одобрены и приняты в окончательном чтении законопроекты «О внесении изменения в ст. 2 Закона ЧР «О дорожном фонде Чеченской Республики», «О внесении изменений в Закон ЧР «О налоге на имущество организаций», «Об административно-территориальном устройстве Чеченской Республики», «О внесении изменений в Закона ЧР «О противотуберкулезной помощи населению и предупреждении распространения туберкулеза в Чеченской Республике», «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Чеченской Республике на 2019 год», «О внесении изменений в ст. 1 Закона ЧР «О порядке подачи уведомления о проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований», «О внесении изменений в ст. 18 Закона ЧР «О муниципальной службе в Чеченской Республике» и в Закон ЧР «О местном самоуправлении в Чеченской Республике», «О внесении изменений в Закон ЧР «О градостроительной деятельности в Чеченской Республике». Из них последние 3 законопроекта разработаны на основании предложений прокуратуры республики.

В первом чтении депутатами одобрены проекты законов «О внесении изменений в ст. 5 Закона ЧР «Об организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав», «О внесении изменения в Закон ЧР «О пожарной безопасности в Чеченской Республике», «О внесении изменения в ст. 5 Закона ЧР «О погребении и похоронном деле в Чеченской Республике».

Вышеназванные законопроекты в рамках налаженного конструктивного взаимодействия с высшим законодательным органом предварительно прошли в прокуратуре республики правовую экспертизу на предмет соответствия федеральному законодательству.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 19:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости