Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 декабря 2018 года Затраты на лечение потерпевшего подлежат взысканию с осужденного в казну РФ

Прокурор города Советска, действуя в интересах РФ в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области, обратился к мировому судье с иском к М. о возмещении затрат на лечение потерпевшего.

В обоснование заявленных требований было указано, что 31 октября 2017 года приговором Советского городского суда Калининградской области гр-ка М. была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «3» части 2 ст. 111 УК РФ по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, потерпевшему гр-ну Ш., опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета используемого в качестве оружия.

Потерпевшему были причинены колото-резанное ранение в проекции 9-го ребра слева по средней подмышечной линии, проникающее в левый плевральный синус и брюшную полость с ранением диафрагмы, желудка и селезенки.

На оказание медицинской помощи потерпевшего в ГБУЗ КО «Советская центральная городская больница» из средств обязательного медицинского страхования Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области было затрачено 30 478 руб. 57 коп.

Решением мирового судьи Славского судебного участка Калининградской области заявленные требования прокурора о возмещении затрат на лечение потерпевшего в размере 30 478 руб. 57 коп. удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.

Просмотров: 10

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 21:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости