Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 декабря 2018 года В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в прокуратуре Чувашской Республике состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства о государственной и муниципальной службе, противодействия коррупции

Сегодня, 06 декабря 2018 года, в прокуратуре Чувашской Республике состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства о государственной и муниципальной службе, противодействия коррупции под председательством прокурора республики Василия Пословского.

Участие в заседании межведомственной рабочей группы приняли руководители и сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Чувашской Республике, Министерства внутренних дел по Чувашской Республике и Управления ФСБ России по Чувашской Республике.

На заседании рассмотрен вопрос о состоянии и результатах работы правоохранительных органов по выявлению и пресечению преступлений, связанных с легализацией коррупционных доходов, а также расследованию уголовных дел указанной категории.

Открывая заседание межведомственной рабочей группы прокурор республики отметил, что результативная работа по противодействию легализации доходов от коррупционных преступлений является необходимым условием для эффективной борьбы с коррупцией в целом.

Он подчеркнул, что, несмотря на общий рост количества выявленных правоохранительными органами республики преступлений, предусмотренных ст. 174.1 УК РФ, факты легализации доходов, полученных в результате коррупционных деяний, документируются в единичном числе. Сложившаяся ситуация требует выработки дополнительных скоординированных мер, усиления прокурорского надзора и ведомственного контроля, общего взаимодействия правоохранительных органов.

С докладами о состоянии работы на рассматриваемом направлении и предложениями по мерам по повышение ее эффективности, выступили начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики Денис Васильев, начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике Андрей Семенов и начальник отдела процессуального контроля следственного управления Следственного комитета России по Чувашской Республике Максим Федоров.

По итогам заседания межведомственной рабочей группой принято решение, предусматривающее ряд организационных мер, направленных на улучшение состояния работы по выявлению и пресечению преступлений, связанных с легализацией коррупционных доходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 19:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости