Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 декабря 2018 года Жительница Заокского района осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью своему сожителю

Приговором Заокского районного осуждена жительница Заокского района ранее судимая 50-летняя Л. за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета используемого в качестве оружия).

В ходе судебного следствия установлено, что 18.08.2018 в помещении кухни между Л. и потерпевшим Г. в ходе совместного распития спиртных напитков произошла ссора, после чего Л.. взяла со стола кухонный нож и нанесла им один удар Г. в брюшную полость, причинив тяжкий вред здоровью.

Приговором суда Л. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Так же приговором суда удовлетворен иск прокурора Заокского района о взыскании с осужденной Л. в счет возмещения средств, затраченных на лечение потерпевшего в пользу ГУЗ «Алексинская районная больница № 1 в размере 21 069 рублей.

Приговор в законную силу не вступил

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости