Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 декабря 2018 года Состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа по вопросам состояния законности в сфере капитального ремонта многоквартирных жилых домов

В Салехарде под председательством прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа Герасименко А.В. состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, на котором рассмотрено состояние законности в сфере капитального ремонта многоквартирных жилых домов, а также практика прокурорского надзора в указанной сфере.

В работе коллегии приняли участие начальники отделов прокуратуры округа и их заместители, старшие помощники прокурора округа, в режиме видеоконференции – прокуроры городов и районов, их заместители.

С докладом выступил начальник отдела прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа Берсенев С.С., заслушаны отчеты прокуроров городов Ноябрьск и Губкинский, прокуроров Тазовского и Пуровского районов, Надымского городского прокурора, исполняющих обязанности прокуроров городов Новый Уренгой и Муравленко.

На заседании коллегии обсуждены вопросы, связанные с соблюдением установленного порядка формирования региональной программы капитального ремонта, проведением мониторинга технического состояния многоквартирных домов, работы межведомственных комиссий по признанию домов аварийными, полноты исполнения своих обязанностей при организации проведения ремонтных работ региональным оператором и техническими заказчиками, управляющими организациями, товариществами собственников жилья и иными органами управления многоквартирными домами, органами исполнительной власти региона и местного самоуправления, а также вопросы контроля за расходованием бюджетных средств, выделяемых для проведения капитального ремонта.

Кроме того, рассмотрены вопросы деятельности правоохранительных органов региона по выявлению и пресечению коррупционных и экономических преступлений в указанной сфере, практика межведомственного взаимодействия.

По результатам обсуждения выработан комплекс мер для качественного методического обеспечения этого направления надзорной деятельности прокуратур городов (районов), расширения практики взаимодействия с общественными объединениями и привлечения специалистов к проведению прокурорских проверок, повышения эффективности межведомственного взаимодействия с правоохранительными и контролирующими органами.

О состоянии законности при формировании и реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов будет проинформирован Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа.

В декабре 2018г. будут приняты меры для устранения выявленных в ходе прокурорских проверок пробелов, имеющихся в региональном правовом механизме осуществления мониторинга технического состояния многоквартирных домов.

Органы прокуратуры округа контролируют фактическое устранение выявленных нарушений закона.

В 1 полугодии 2019г. будет продолжено проведение надзорных мероприятий по обеспечению законности в сфере капитального ремонта многоквартирных жилых домов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 17:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости