Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 декабря 2018 года По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту нарушения законодательства в сфере охраны культурного наследия

По результатам прокурорской проверки в ОМВД по Гагаринскому району г. Севастополя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 243 УК РФ (уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей).

Прокуратура Гагаринского района по обращению директора ФГБУ «Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес–Таврический» провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны культурного наследия.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в западной и центральной частях земельного участка, который передан учреждению в постоянное пользование для изучения, охраны и реставрации памятника археологии проложена дорога. Размер ущерба, нанесенного земельному участку вследствие размещения дороги, составил более 12 млн. рублей.

Ход и результаты расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости