Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 декабря 2018 года Киреевская межрайонная прокуратурой по результатам проверки обращения выявила нарушения жилищного законодательства в деятельности ООО «Партнер»

Киреевская межрайонная прокуратура по обращению жителя МКД провела проверку исполнения жилищного законодательства и законодательства о защите прав потребителей обществом с ограниченной ответственностью «Партнер» в части надлежащего обеспечения потребителей коммунальными услугами в период прохождения отопительного сезона.

Выходом на место при обследовании внутридомовой системы отопления квартиры заявителя установлены факты несоответствия температурного режима жилых помещений установленным требованиям.

Проверка показала, что температурный режим в угловой комнате квартиры составляет 19.1 гр., в зале составляет 17.6 гр. что не соответствует установленным стандартам. При этом в комнате квартиры наблюдается неравномерный прогрев радиаторов отопления.

Таким образом, непринятие управляющей компанией ООО «Партнер» своевременных мер по выполнению ремонтно-регулировочных работ системы отопления привело к нарушению температурного режима в жилых помещениях.

По результатам проверки 03.12.2018 на имя директора ООО «Партнер» внесено представление об устранении нарушений. В отношении ООО «Партнер» 04.12.2018 возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами) КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в ГЖИ Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости