Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 декабря 2018 года Глава администрации Беловского района привлечен к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора

Прокуратура Беловского района провела проверку исполнения бюджетного и антимонопольного законодательства. В ходе мониторинга официального сайта размещения информации о закупках для государственных и муниципальных нужд прокурор выявил нарушения при заключении контракта об оказании услуг по уборке несанкционированных свалок на территории Беловского района.

Реализуя полномочия, предоставленные Федеральным законом «О прокуратуре РФ» и в целях обеспечения объективности проверки, территориальный прокурор направил Главе администрации Беловского района официальный запрос о предоставлении аукционной документации, а также информации о проведенных работах. Однако глава района не выполнил требования прокурора, посчитав предоставление материалов нецелесообразным, а требования прокурора незаконными.

В соответствии с действующими правовыми нормами требования прокурора подлежат безусловному исполнению в установленный срок, их невыполнение влечет за собой установленную законом ответственность.

На основании постановления прокурора района суд привлек главу администрации Беловского района к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом) к наказанию в виде штрафа в сумме 2 тыс. 500 руб.

В настоящее время запрашиваемая документация прокурору представлена в полном объеме, проводится проверка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости