Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 декабря 2018 года Вынесен приговор по делу о покушении на сбыт и хранении более 1,2 кг наркотиков и психотропных веществ

Калининский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Вячеслава Ларионова, Анатолия Семенова и Михаила Жукова.

В зависимости от роли и степени участия, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропного вещества в значительном размере), ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропного вещества в особо крупном размере).

Суд установил, что Ларионов и Жуков, группой лиц по предварительному сговору, с целью незаконного обогащения совершили покушение на незаконный сбыт психотропного вещества в крупном размере – амфетамина массой 174 грамма.

Также Семенов и Жуков совершили покушение на незаконный сбыт психотропного вещества в крупном размере – амфетамина массой более 112 грамм.

Помимо этого Жуков с целью сбыта хранил по месту жительства почти 95 грамм МДМА, а также более 840 грамм амфетамина.

Эта незаконная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Калининский районный суд с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимых виновными в совершении этих преступлений и назначил Жукову в виде 5,5 лет лишения свободы, Ларионову в виде 4 лет и 3 месяцев лишения свободы, Семенову в виде 4 лет лишения свободы. Отбывать наказание все осужденный будут в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 16:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости