Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 декабря 2018 года Прокуратурой области дано заключение по гражданскому делу о компенсации морального вреда в размере 200 тыс. рублей

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда оставила без изменения решение Саратовского районного суда, которым удовлетворен иск жителя г. Саратова о компенсации морального вреда.

Основанием для обращения в суд истца, работавшего с 1999 по 2018 годы у ответчика помощником машиниста тепловоза, послужило возникновение у него профессионального заболевания – вибрационной болезни и двухсторонней нейросенсорной тугоухости.

В связи с указанным заболеванием мужчина уволен из ОАО «РЖД», ему установлена третья группа инвалидности с утратой профессиональной трудоспособности на 60 %.

Непосредственной причиной возникновения заболевания явилось воздействие общей вибрации, шума и психоэмоциональных нагрузок.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда, заслушав заключение участвовавшего в рассмотрении дела прокурора, согласилась его позицией о том, что взысканный размер компенсации морального вреда в сумме 200 тыс. рублей является соразмерным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости