Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

06 декабря 2018 года Архангельский областной суд поддержал позицию природоохранного прокурора по вопросу определения порядка использования безнадзорных собак и кошек

Судебная коллегия по административным делам Архангельского областного суда согласилась с позицией Архангельского межрайонного природоохранного прокурора и отказала администрации муниципального образования «Северодвинск» в удовлетворении апелляционной жалобы на решение Северодвинского городского суда, которым бездействие администрации признано незаконным, на нее возложена обязанность определить порядок использования безнадзорных собак и кошек.

Административное исковое заявление предъявлено прокуратурой в суд по результатам проверки, вскрывшей нарушения при обращении с безнадзорными животными. Ввиду отсутствия порядка использования домашних животных создавалась угроза нарушения прав населения на защиту жизни и здоровья от их потенциальных угроз, а также вопреки установленным требованиям гуманного отношения к животным это препятствовало возможности приобрести отловленных и впоследствии принятых в муниципальную собственность животных новыми владельцами.

Во исполнение вступившего в законную силу судебного решения порядок поступления в муниципальную собственность и использования безнадзорных собак и кошек должен быть определен в г. Северодвинске до 29.01.2019.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости