Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 декабря 2018 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Проведенной прокуратурой Большеберезниковского района проверкой в деятельности администрации Паракинского сельского поселения выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что 23.07.2018 житель с. Паракино обратился в администрацию сельского поселения с обращением по земельному вопросу. Однако вопреки требованиям вышеуказанного законодательства администрацией данное обращение в установленный законодательством срок рассмотрено не было.

В этой связи по постановлению прокурора района глава Паракинского сельского поселения привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Кроме того, по представлению прокурора района восстановлено конституционное право гражданина на обращение в органы местного самоуправления и его надлежащее рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости