Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

06 декабря 2018 года По требованию Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте прекращена деятельность взлетно-посадочной площадки «Яхтенный порт»

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку исполнения законодательства о безопасности полетов эксплуатантами авиации общего назначения.

В ходе проверки выявлены нарушения земельного законодательства в деятельности АО «Хлебниковский машиностроительно-судоремонтный завод».

Так, проверкой установлено, что на территории завода расположена взлетно-посадочная площадка «Яхтенный порт». Однако земельный участок используемый под площадку относится к категории земель поселений.

Таким образом, вышеуказанная взлетно-посадочная площадка расположена на земельном участке, относящемся к категории земель, не предназначенных для выполнения взлетов-посадок воздушных судов.

По выявленным нарушениям закона прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства.

По результатам его рассмотрения деятельность взлетно-посадочной площадки «Яхтенный порт» прекращена, старшему авиационному начальнику объявлен выговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости