Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 декабря 2018 года Прокуратура Советского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении томича, угрожавшего незнакомцу пневматическим пистолетом

Заместитель прокурора Советского района г.Томска Дмитрий Зиганшин утвердил обвинительный акт в отношении 40-летнего томича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По версии дознания в сентябре 2018 обвиняемый, проезжая на автомобиле по одному из дачных поселков Томска, увидел двух идущих по дороге прохожих, один из которых нес на руках собаку. Имея при себе пневматический пистолет, внешне выполненный в виде пистолета системы Макарова, обвиняемый решил напугать пешеходов. Остановившись возле них, обвиняемый открыл окно автомобиля, а когда один из прохожих подошел к автомобилю, чтобы спросить в чем дело, обвиняемый резко достал пистолет, передернул затвор и направил пистолет в сторону мужчины, который, испугавшись, выронил из рук собаку. После этого обвиняемый произвел несколько холостых выстрелов в потерпевшего, после чего опустил ствол пистолета. Во избежание дальнейших негативных последствий потерпевший выдернул пистолет из рук обвиняемого, который сразу уехал, скрывшись с места происшествия.

В сложившейся обстановке демонстрацию пистолета и производство выстрелов потерпевший воспринял как реальную угрозу своей жизни и здоровью.

Обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка №5 Советского судебного района г. Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости